游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  vivou1中屏蔽骚扰电话的具体方法介绍

vivou1中屏蔽骚扰电话的具体方法介绍

作者:|唁发布时间:

 很多的用户们都在使用vivou1手机,不过你们了解vivou1中如何将骚扰电话屏蔽呢?在这里就为你们带来了vivou1中屏蔽骚扰电话的具体方法介绍。 

 第一种方法:打开vivou1手机中的系统【设置】→【电话】→开启在线识别陌生号码,在收到陌生来电时,系统会自动提示识别的陌生号码,还支持更新离线号码数据库,随时随地让你免除骚扰。 

 第二种方法:进入【i管家】--【骚扰拦截】--【设置】--开启骚扰拦截,或者点击黑名单然后把该联系人加入黑名单即可。 

 按照上文分享的vivou1中屏蔽骚扰电话的具体方法介绍,伙伴们自己也赶紧去屏蔽吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>