华为手机中设置单键导航的具体操作方法
作者:陌流兮发布时间:
不少的伙伴们都在使用华为手机,不过你们了解华为手机中如何设置单键导航呢?在此文章内就带来了华为手机中设置单键导航的具体操作方法。
在华为手机桌面上点击进入【设置】
进入设置菜单后点击打开【系统】
在系统页面点击进入【系统导航】
点击勾选【屏幕内单键导航】即可,还可以点击下面的更多设置对单键导航进行设置。
根据上文讲述的华为手机中设置单键导航的具体操作方法,你们自己也赶紧去试试吧!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























