华为手机设置三指截屏的具体操作流程
作者:|唁发布时间:
各位小伙伴们知道华为手机吗?你们晓得华为手机中三指截屏是如何设置的吗?今日在此就呈现了华为手机设置三指截屏的具体操作流程。
点击进入手机桌面上的【设置】
点击进入【智能辅助】
进入智能辅助之后点击打开【手势控制】,
点击打开【三指下滑截屏】,
我们点击打开【三指下滑截屏】的开关即可打开此功能,在需要截屏的页面三指下滑即可截屏。
按照上文为你们呈现的华为手机设置三指截屏的具体操作流程,你们自己也赶紧去设置吧!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























