游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  小米9se中设置分屏的具体操作方法

小米9se中设置分屏的具体操作方法

作者:妄臣发布时间:

 一般刚推出的新智能手机都有分屏的功能,当然小米9se也不例外,今天在这里就为你们带来了小米9se中设置分屏的具体操作方法。 

 从屏幕底部往上划并停顿一秒,进入多任务管理界面,然后点击左上角【分屏模式】选项。 

 长按需要分屏的应用,将应用拖入到手机顶部。 

 然后再次点击第二个需要分屏的程序,就会进入到分屏的模式当中去了。 

 上下拖动中间那条横线可以设置分屏的大小,不需要分屏的时候,可以点击最上方的退出分屏,或者把横线拖到最底部即可退出分屏。 

 根据上文描述的小米9se中设置分屏的具体操作方法,你们自己也赶紧去试试吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>