游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  手机酷狗音乐中更换播放顺序的具体操作方法

手机酷狗音乐中更换播放顺序的具体操作方法

作者:稚情发布时间:

 说到手机酷狗音乐相信很多的同学们都在使用,不过你们晓得手机酷狗音乐中如何更换播放顺序呢?感兴趣的用户可以去下文看看手机酷狗音乐中更换播放顺序的具体操作方法。 

 1.打开手机酷狗音乐,进入播放页面 

 2.点击左下角的【播放顺序】标志 

 3.目前为【随机播放】,选择【顺序播放】 

 4.【顺序播放】切换成功 

 5.或者点击右下角的【列表】标志 

 6.点击列表顶部的【播放顺序】标志 

 7.点击即可切换为【顺序播放】 

 按照上文分享的手机酷狗音乐中更换播放顺序的具体操作方法,你们自己也赶紧去试试吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>