游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  小米9se中使用录屏功能的具体操作步骤

小米9se中使用录屏功能的具体操作步骤

作者:蓝玉发布时间:

 很多的智能手机都有录屏的功能,那么你们晓得小米9se中的录屏功能是怎么使用的吗?在这里就分享了小米9se中使用录屏功能的具体操作步骤。 

 进入小米9se手机桌面,点击【系统工具】文件夹,进入文件夹界面, 

 在文件夹中找到【屏幕录制】图标,点击进入屏幕录制, 

 屏幕右下角会出现一个黄色录制图标,点击右下角的黄色录制图标, 

 这时在屏幕出现一个开始录制的悬浮球,点击开始,这时悬浮球出现计时按钮,再次点击按钮录制即可完成且自动保存。 

 然后,回到桌面系统工具,找到屏幕录制软件,就会看到刚才录制的屏幕了。 

 按照上文描述的小米9se中使用录屏功能的具体操作步骤,你们自己也赶紧去试试吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>