游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为mate20中将软件卸载的具体操作方法

华为mate20中将软件卸载的具体操作方法

作者:迷糊发布时间:

 说到华为mate20手机,相信大家应该都知道,不过华为mate20中有很多的软件不使用了,该怎么卸载呢?在这里就呈现了华为mate20中将软件卸载的具体操作方法。 

 一:打开华为手机自带的【应用市场】软件,然后点击底部【管理】-【安装管理】; 

 在【已安装任务】的列表中,点击你要删除的软件右侧的扩展按钮,再点击【卸载】即可; 

 还可以点击底部的【批量卸载】,勾选复选框选择多个应用,来批量进行卸载。 

 二:直接在桌面上长按要删除的应用程序图标,在弹出的菜单中,选择【卸载】,即可对该应用进行卸载。 

 根据上文描述的华为mate20中将软件卸载的具体操作方法,你们自己也赶紧去试试吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>