小米9se设置虚拟按键的具体操作步骤
作者:冷瞳发布时间:
各位同学们知道小米9se中有个虚拟按键吗?要怎么设虚拟按键呢?今日在此就呈现了小米9se设置虚拟按键的具体操作步骤。
打开手机,找到手机桌面上的【设置】。
打开设置之后,在设置界面找到【全面屏】选项点进去。
在全面屏界面点击选择【经典导航键】,就可以打开虚拟导航键了;选择【全面屏手势】,就可以关闭隐藏虚拟导航键了。
根据上文呈现的小米9se设置虚拟按键的具体操作步骤,你们自己也赶紧去试试吧!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























