QQ阅读设置翻页的具体操作方法
作者:执手发布时间:
很多的伙伴们都在使用QQ阅读,不过你们晓得QQ阅读中是如何设置翻页的吗?在此就呈现了QQ阅读设置翻页的具体操作方法。
1、手机安装qq阅读,打开运行。
2、随机打开一本小说,开始阅读。
3、长按手机返回键,跳出来的菜单选择“设置”。
4、接着我们点击“更多”,查看相关内容。
5、设置翻页方式为上下。
6、点箭头返回小说阅读界面,设置完成。
根据上文呈现的QQ阅读设置翻页的具体操作方法,你们自己也赶紧去试试吧!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























