游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信中发表情红包的具体操作步骤

微信中发表情红包的具体操作步骤

作者:忘殇发布时间:

 听说微信更新了后,推出了可以发表情红包的功能,但是很多的新用户们还不会怎么发?在这里就呈现了微信中发表情红包的具体操作步骤。 

 第一步,打开新版本微信选择自己要发送红包的人,点击聊天框右侧的+号,在弹出的功能列表中选择【红包】进入红包功能的详情界面; 

 第二步,在弹出的红包发送界面中选择右下角的表情+号按钮,从自己的表情列表中选择一个合适的动态表情等添加进入; 

 第三步,选择好自己要发送的表情后,点击赛钱进红包即可成功发送,朋友收到的红包打开之后就会出现一个动态表情; 

 根据上文描述的微信中发表情红包的具体操作步骤,伙伴们自己也赶紧去试试吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>