华为手机更改字母手势中字母的具体操作流程
作者:沉苍发布时间:
说到华为手机相信很多的伙伴们都知道,那么你们晓得其中的字母手势吗?其中的字母怎么更改呢?下文就带来了华为手机更改字母手势中字母的具体操作流程。
目前只支持c、e、m、w四个字母,不过可以自由设置字母对应打开的应用。
首先打开华为手机系统【设置】;
然后点击【智能辅助】-【手势控制】-【字母手势】;
接着打开【字母手势】右侧的开关,再选择字母,设置你要对应打开的应用即可。
根据以上呈现的华为手机更改字母手势中字母的具体操作流程,你们自己也赶紧去更改吧!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























