游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  小米9中重启到恢复模式的具体操作流程

小米9中重启到恢复模式的具体操作流程

作者:颜若惜发布时间:

小米旗下的小米9手机,相信你们应该也在使用,不过你们晓得小米9中如何重启到恢复模式吗?感兴趣的用户可以去下文看看小米9中重启到恢复模式的具体操作流程。 

 打开手机桌面找到【设置】图标进入手机设置。 

 进入手机“设置”之后点击【我的设备】然后进入。 

 进入“我的设备”之后,我们找到【MIUI版本】,然后点击进入。 

 在“MIUI版本”界面,我们点击右上角的三个小圆点。 

 之后我们可以看到下载最新版本安装包、手动选择安装包、下载更新设置和重启到恢复模式等6个选项,我们点击【重启到恢复模式】即可。 

 根据上文为你们描述的小米9中重启到恢复模式的具体操作流程,你们自己也赶紧去试试吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>