游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  ios14充电提示音编码怎么弄 苹果充电提示音编码操作教程

ios14充电提示音编码怎么弄 苹果充电提示音编码操作教程

作者:凉月发布时间:

      有那么一部份多朋友还不熟悉ios14充电提示音编码怎么弄,下面小编就讲解苹果充电提示音编码操作教程,希望对你们有所帮助哦。

      ios14充电提示音编码怎么弄 苹果充电提示音编码操作教程

      首先要准备好一段音频文件,保存。然后打开苹果自带的快捷指令,选择加号,再选择添加操作,在搜索框中输入文件,选择获取文件。

      接着再次点击加号按钮,在搜索框中输入编码,选择base64编码。在屏幕下方的搜索框中输入拷贝,选择拷贝至剪贴板,点击右下角的三角按钮,选择刚刚录制的音频,此时音频的编码已经复制到剪贴板了。

      这样我们就得到了一段音频的编码,之后设置充电提示音的方法相信大家应该都清楚了,就不赘述了。

      以上就是小编给大家带来的全部内容,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>