游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  支付宝中打开车牌付的具体操作方法

支付宝中打开车牌付的具体操作方法

作者:情の殇发布时间:

 使用支付宝的伙伴们知道其中有个车牌付,你们晓得打开的方法吗?在此教程中就带来了支付宝中打开车牌付的具体操作方法。 

 1、要是想要支付宝中开通最新的车牌付功能,你需要先点击下方的“我的”按钮,进入个人页面后选择“芝麻信用”功能。 

 2、在进入了芝麻信用页面后,点击其中的“出行”功能,去进行服务的开通。 

 3、然后在出行服务的页面里,选择“综合服务”选项,进入综合服务页面里。 

 4、接着通过综合服务页面中下方的“高速ETC”进入到高速纵横的功能页面中。 

 5、这样一来在高速纵横页面中可以点击选择“车牌付”选项,就可以进行服务的开通了。 

 6、需要注意的是,只有芝麻信用分在550以上的用户才能进行开通哦,然后在其中选择“立即开通”按钮。 

 7、勾选并同意了服务协议后,选择下方“确认授权”按钮即可进行开通了。 

 8、最后在其中填写好车牌号等信息,即可通过“下一步”选项来完成车牌付服务的开通了。 

 根据上文为你们描述的支付宝中打开车牌付的具体操作方法,你们自己也赶紧去打开吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>