游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信中找到好物圈的具体操作方法

微信中找到好物圈的具体操作方法

作者:折枝发布时间:

 最近总会有一些用户询问微信中好物圈在什么位置?今天在这里就为大伙带来了微信中找到好物圈的具体操作方法。 

 想要使用“好物圈”服务的朋友,应该先在微信里选择“发现”分类,然后从列表里选择“小程序”功能,这样就能找到“好物圈”了,不过由于处于测试阶段,并非每个用户都有此功能。 

 而在启动“好物圈”小程序后,它就会整合导入第三方小程序里的所有订单与物品信息,我们可以借此和其他小程序里的好友进行交流互动,非常方便快捷! 

 根据上文描述的微信中找到好物圈的具体操作方法,你们自己也赶紧去试试吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>