小米9se中设置定时开关机的具体操作方法
作者:薇糖发布时间:
很多的用户们喜欢为自己的手机设置定时开关机的功能,那么你们知道小米9se中定时开关机在什么位置设置吗?今天在此就呈现了小米9se中设置定时开关机的具体操作方法。
在手机桌面找到并打开【安全中心】选项,
在安全中心界面,点击下方的【电量】选项,
点开电量后会看到省电优化的页面,在这页面的右上角有个设置的按钮,点击打开它,
找到【定时开关机】选项,点击进入,
点开定时开关机按钮后,小伙伴们就会看到两个定时开机和定时关机的设置了,设置好时间后记得按右上角的确定按钮,即可设置完成。
按照上文为你们描述的小米9se中设置定时开关机的具体操作方法,同学们自己也赶紧去设置吧!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























