游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  小米9se中关掉悬浮球的具体操作方法

小米9se中关掉悬浮球的具体操作方法

作者:鬓上发布时间:

 之前在小米9se中打开了悬浮球,现在想要将悬浮球关掉,该怎么操作呢?今天在这里就为大伙带来了小米9se中关掉悬浮球的具体操作方法。 

 在手机桌面找到【设置】选项,点击进入手机设置。 

 进入手机“设置”之后往下滑找到【更多设置】然后进入。 

 进入更多设置之后,我们找到【悬浮球】,然后点击进入。 

 点击【悬浮球】后面的开关即可进行设置,点击后面的开关按钮使其变成蓝色即为开启,变为灰色即为关闭。 

 开启之后,手机桌面就会出现一个悬浮按钮,悬浮球的默许功能依次为:桌面键、任务键、锁屏、截屏和方向锁定五个最常用操作,点击相应的图标即可完成相应的操作。 

 根据上文为你们描述的小米9se中关掉悬浮球的具体操作方法,你们自己也赶紧去关掉吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>