小米9se中清除内存的具体操作步骤
作者:静谧发布时间:
使用小米9se时间久了,都会产生很多的垃圾内存,那么现在该怎么清除内存呢?今天在此就分享了小米9se中清除内存的具体操作步骤。
清理运行内存:1、首先将手指从屏幕底部向上滑动,
2、然后放置中间不动即可弹出所有后台程序,
3、点击下方×即可清理运行内存。
清理手机存储空间内存:1、打开小米9手机,找到桌面上的【设置】选项,点击打开,
2、进入设置选项之后,找到【储存空间】选项,点击打开,
3、点击最下方一栏的【垃圾清理】选项,
4、最后等手机扫描垃圾结束,点击屏幕下方的【清理选中垃圾】即可完成清理。
看完了以上为你们呈现的小米9se中清除内存的具体操作步骤,同学们自己也赶紧去清理吧!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























