游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iphone11充电提示音怎么设置?苹果11充电提示音个性化设置方法

iphone11充电提示音怎么设置?苹果11充电提示音个性化设置方法

作者:曼雁发布时间:

      近日有一些小伙伴咨询小编关于iphone11充电提示音怎么设置呢?下面就为大家带来了苹果11充电提示音个性化设置方法,有需要的小伙伴可以来了解了解哦。

      iphone11充电提示音怎么设置?苹果11充电提示音个性化设置方法

      1、yoho提示音:点这里>>

      2、海绵宝宝(晚安、今天的不开心就……)提示音:点这里>>

      3、曾小贤笑提示音:点这里>>

      4、小阿giao提示音:点这里>>

      5、阿豆提示音:点这里>>

      6、不开心到此为止吧(女声):点这里>>

      7、可爱猫叫:点这里>>

      8、不要啊~:点这里>>

      9、皮卡:点这里>>

      10、皮卡丘叫声:点这里>>

      11、小团团(就很棒):点这里>>

      12、支付宝到账100万:点这里>>

      13、充电到80%申请拔掉电源:点这里>>

      IPhone添加快捷指令教程

      Tips:在为IPhone手机添加快捷指令之前,需要将手机的iOS系统升级到iOS 13、iOS 14等系统,部分快捷指令也支持iOS 12;

      1、首先我们需要在苹果APP Store安装最新版本【快捷指令app】,然后打开IPhone设置,选择【快捷指令】;

      2、在快捷指令中,开启【允许不受信任的快捷指令】功能;

      3、在弹出的窗口中,点击【允许】;

      4、如果【允许不受信任的快捷指令】功能为灰色状态,需要打开快捷指令app;

      5、在app内随便选择获取一个快捷指令,点击【添加快捷指令】,点击运行,再返回设置中,即可开启;

      6、接着点击上方的连接,进入获取快捷指令,复制连接,在Safari浏览器中打开,点击【添加不受信任的快捷指令】;

      7、之后等待自动安装完成,在【我的快捷指令 】页面找到并允许即可;

      以上就是iphone充电提示音快捷指令的全部内容了,希望以上内容对您有所帮助!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>