游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  小米9设置应用全屏显示的具体操作方法

小米9设置应用全屏显示的具体操作方法

作者:薇糖发布时间:

小米家的小米9手机,你们知道吗?那么大伙了解小米9中如何设置应用全屏显示吗?今天在这里就分享了小米9设置应用全屏显示的具体操作方法。 

 打开手机,打开桌面【设置】选项,点击进入该选项 

 进入设置界面之后,找到并点击打开【全面屏】一项,如图所示。 

 在【全面屏】界面,我们选择【应用全屏运行设置】一项 

 进去之后,就可以看到很多应用都是授权了全屏显示的,开关默认灰色则代表未开启全屏显示,如图所示。 

 打开需要全屏显示的应用,使后面的开关成蓝色状态,则开启了全屏显示,是不是非常简单呢,如图所示。 

 根据上文为你们描述的小米9设置应用全屏显示的具体操作方法,你们自己也赶紧去试试吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>