游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  魅族note9中设置抬腕亮屏的具体操作方法

魅族note9中设置抬腕亮屏的具体操作方法

作者:悦缘发布时间:

 很多的智能手机都有个抬腕亮屏的功能,那么你们知道魅族note9中如何设置抬腕亮屏呢?今日在这里就分享了魅族note9中设置抬腕亮屏的具体操作方法。 

 打开魅族note9手机,找到【设置】选项点击进入 

 在设置界面下拉,找到【显示和亮度】选项,点击进入 

 接着点击【抬腕亮屏】右边的开关,将它开启即可 

 使用人脸解锁,开启抬手亮屏功能之后,举起手瞬间就能解锁,非常流畅,几乎感觉不到识别过程的存在,值得一提的是面部识别是自动识别面部特征维度,不受表情变化影响是大大提升使用效率。 

 根据上文描述的魅族note9中设置抬腕亮屏的具体操作方法,同学们自己也赶紧去试试吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>