小米9se设置应用全屏显示的详细操作步骤
作者:妄臣发布时间:
小米旗下的小米9se手机,相信大家应该都知道,不过你们晓得小米9se中如何设置应用全屏显示呢?今日在这里就呈现了小米9se设置应用全屏显示的详细操作步骤。
打开桌面【设置】选项,点击进入该选项
进入设置界面之后,找到并点击打开【全面屏】一项,如图所示。
在【全面屏】界面,我们选择【应用全屏运行设置】一项
进去之后,就可以看到很多应用都是授权了全屏显示的,开关默认灰色则代表未开启全屏显示
打开需要全屏显示的应用,使后面的开关成蓝色状态,则开启了全屏显示,是不是非常简单呢,如图所示。
按照上文描述的小米9se设置应用全屏显示的详细操作步骤,你们自己也赶紧去设置吧!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























