手机QQ中找到注销功能的详细操作步骤
作者:青柠檬发布时间:
听说现在手机QQ出来了注销功能,你们知道在什么位置吗?今天在这里就呈现了手机QQ中找到注销功能的详细操作步骤。
最近,腾讯再次放出了注销QQ功能的消息。3月4日,在腾讯客服微信公众号中回复“QQ软件注销”,可以得到关于QQ号注销的消息。
QQ号码注销功能将会在QQ 7.9.9及以上版本实现,届时可通过点击【头像】>【设置】>【帐号、设备安全】进入“注销QQ帐号”页面,满足页面所描述的注销条件,即可申请注销。注销之后,你此前的所有个人信息,QQ好友、QQ空间的照片日志等,都将在互联网世界中消失。
按照上文描述的手机QQ中找到注销功能的详细操作步骤,你们自己也赶紧去试试吧!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























