游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iqoo中将应用缓存清除的具体方法介绍

iqoo中将应用缓存清除的具体方法介绍

作者:灭队发布时间:

 使用iqoo手机有一段时间了,其中很多的应用都产生了缓存,你们知道怎么清除吗?下文就带来了iqoo中将应用缓存清除的具体方法介绍。 

 第一种方法 

 进入手机【设置】——【运存与存储空间】——【管理已安装程序】,再任意选择一个需要清理缓存的APP,然后点击【清理缓存】即可。 

 第二种方法: 

 在手机桌面找到【文件管理】打开,文件管理集成了九大定点清理,可以选择音乐、视频、安装包、QQ、微信等的存储管理,关键在这里面可以自由选择,根据需要删除部分文件,非常实用。 

 第三种方法: 

 在手机桌面找到【i管家】——【空间管理】——【缓存垃圾】点击后面的删除按钮,可以删除上述这样的一些无用缓存文件等,删除后不影响使用,可放心清理。 

 按照上文为你们描述的iqoo中将应用缓存清除的具体方法介绍,你们自己也赶紧去清除吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>