游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iPhone11pro max查看内存情况的操作流程

iPhone11pro max查看内存情况的操作流程

作者:攻心发布时间:


      今天普及一下iPhone11pro max查看内存情况的操作流程,下面就一起去去了解了解,相信是值得伙伴们学习的哦。

      iPhone11pro max查看内存情况的操作流程

      1、进入手机桌面,找到并且打开【设置】。


      2、在设置页面,点击【通用】。


      3、找到【iPhone储存空间】,点击进入。


      4、在里面我们就可以看到iPhone11pro max的剩余内存了,还可以知道哪些应用占用了多少内存等信息。


      以上就是iPhone11pro max查看内存情况的操作流程,希望打击喜欢。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>