游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  手机QQ中将扩列功能打开的具体操作方法

手机QQ中将扩列功能打开的具体操作方法

作者:傲骨发布时间:

 听说手机QQ中新添了扩列功能,你们知道怎么打开吗?今日在这里就为你们带来了手机QQ中将扩列功能打开的具体操作方法。 

 其实查看QQ“扩列”功能的方法并不复杂,大家需要先点击QQ主页底端的“联系人”分类选项,这样就可以通过上方的菜单里找到“QQ扩列”服务(如下所示)。 

 不过由于QQ的“扩列”功能还处于内测阶段,用户需要保证自己拥有“扩列”的使用权限,然后打开个人资料详情界面,通过“资料编辑”功能找到“资料卡显示设置”服务,在其中必须开启“扩列资料”功能哦! 

 按照上文为你们描述的手机QQ中将扩列功能打开的具体操作方法,你们自己也赶紧去打开吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>