游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  支付宝中移动双v会员兑换流量的具体操作方法

支付宝中移动双v会员兑换流量的具体操作方法

作者:默遇发布时间:

 很多的伙伴们都在使用支付宝中的移动双v会员,那么你们知道移动双v会员怎么兑换流量吗?今日在此就为大伙带来了支付宝中移动双v会员兑换流量的具体操作方法。 

 1、若是想在“双v会员”里面兑换流量,那么大家就得先点击进入支付宝主页,搜索“移动特权”关键词找到相关服务(如下所示)。 

 2、进入移动特权界面之后,大家需要从下方的“特权”列表里找到兑换流量的选项,点击右侧按钮即可进行兑换。 

 3、用户们每个月最多能够兑换10G流量,而且消费交易金额小于1元的时候,也不会获得免费流量奖励,这点一定要注意哦! 

 看完了以上描述的支付宝中移动双v会员兑换流量的具体操作方法,你们自己也赶紧去兑换吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>