游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  红米note7pro中打开护眼模式的具体操作步骤

红米note7pro中打开护眼模式的具体操作步骤

作者:冷瞳发布时间:

 现在很多的智能手机都有护眼模式,那么你们知道红米note7pro中的护眼模式怎么打开吗?在这里就为你们带来了红米note7pro中打开护眼模式的具体操作步骤。 

 找到【设置】选项,点击打开 

 进入设置之后,在设置界面找到【显示】选项,点击打开 

 进入显示选项之后,点击打开【护眼模式】,进入护眼模式的设置菜单中 

 点开【护眼模式】右面的按钮,当按钮为蓝色的时候就意味着护眼模式已经开启了 

 打开护眼模式开关后,可以左右滑动色温滑块调整色温,让屏幕色温偏冷或偏暖 

 根据上文为你们描述的红米note7pro中打开护眼模式的具体操作步骤,你们自己也赶紧去打开吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>