游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  魅族手机中将水平仪功能开启的具体操作方法

魅族手机中将水平仪功能开启的具体操作方法

作者:傲骨发布时间:

 如今不仅仅苹果手机有水平仪功能,魅族手机手机也有,今日这篇教程内就带来了魅族手机中将水平仪功能开启的具体操作方法。 

 找到手机【工具箱】的图标,图标凌乱的朋友可以趁机规划整理一下图标,或者熟悉图标所在的位置。 

 打开手机【工具箱】应用,在应用界面点击【水平仪】选项即可打开手机水平仪功能。 

 可以点击【工具箱】应用界面右上角的齿轮图标,进入设置选项。 

 在设置选项中,将水平仪右边的开关选项打开。 

 之后桌面上就会新建一个水平仪的快捷启动图标,点击这个图标就可以快速打开手机水平仪了。 

 看完了以上为你们分享的魅族手机中将水平仪功能开启的具体操作方法,你们自己也赶紧去打开吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>