魅族手机中将天气预报广告关掉的具体操作步骤
作者:瞳荧发布时间:
之前打开魅族手机中天气预报广告,该怎么关掉呢?今日在这里就为大伙呈现了魅族手机中将天气预报广告关掉的具体操作步骤。
点亮手机屏幕,找到并点击天气。
打开手机管家之后,会发现天气信息最下方有一些下载和新闻推送,不喜欢这些多余东西的朋友,可以设置关掉推送。
点击右上角的三个点图标,在弹出选项中点击设置选项。
最下方的本地资讯和精选内容推送开关设置为关闭。
返回天气预报界面的时候,就会发现界面下方干干净净了。
根据上文描述的魅族手机中将天气预报广告关掉的具体操作步骤,你们自己也赶紧去关闭吧!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























