游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  简书app中将已删除文章恢复的具体操作流程

简书app中将已删除文章恢复的具体操作流程

作者:离沫发布时间:

 我们在使用简书app的时候,无意间将文章删除了,该怎么恢复呢?下文就带来了简书app中将已删除文章恢复的具体操作流程。 

 1、想要恢复自己在简书中误删的文章,你需要先选择下方的“我的”选项,进入个人页面。 

 2、接着在个人页面里选择右上角的齿**,进入设置页面中。 

 3、然后在设置页面里,选择“回收站”功能,进行文章的恢复。 

 4、最后在进入回收站之后,长按你误删的那个文章,就能够选择“恢复”功能,将文章重新恢复了。 

 按照以上为你们描述的简书app中将已删除文章恢复的具体操作流程,你们是不是都学会啦! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>