游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  捷径APP中更改图标的具体操作方法

捷径APP中更改图标的具体操作方法

作者:折枝发布时间:

 你们是不是与小编一样不熟悉捷径APP中是如何更改图标的?不过没关系,因为下面这篇文章就为你们带来了捷径APP中更改图标的具体操作方法。 

 1、选择创建捷径 

 2、、打开捷径,点击下图中红框标志的地方。 

 3、添加图标时,选择主屏幕功能栏,添加相册里面的图片;添加名称和图标后,选择添加到主屏幕。 

 4、跳转到此页面后,点击下方的红框的分享。 

 5、找到添加到主屏幕即可。 

 根据上文描述的捷径APP中更改图标的具体操作方法,你们自己也赶紧去更改试试吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>