游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  三星s10+中将单手模式打开的具体操作法

三星s10+中将单手模式打开的具体操作法

作者:别想发布时间:

 现在几乎所有的智能手机都有单手模式,今日为你们带来的教程是关于三星s10+的,你们晓得三星s10+中如何将单手模式打开吗?今天在这就呈现了三星s10+中将单手模式打开的具体操作法。 

 在标准模式下,点击【设置】。 

 点击【高级功能】。 

 点击【单手模式】。 

 点击右侧【滑块】开关,显示“开”代表已开启。 

 选择“缩小屏幕尺寸的方法”,这里以选择【按钮】为例。 

 快速连续的点击【主页键】三次可以缩小显示大小。 

 已缩小屏幕尺寸,点击【<】图标,以将单手输入屏幕调整至左侧,反之亦然。 

 点击缩小的显示区域外部,可以返回全屏模式。 

 相信大家看完了上文描述的三星s10+中将单手模式打开的具体操作法,应该都学会打开的方法啦! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>