游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微博app中编辑发布过内容的具体操作流程

微博app中编辑发布过内容的具体操作流程

作者:|唁发布时间:

 最近不少的用户们在使用微博app的时候,不熟悉编辑发布过内容的方法?今天在这里就为你们带来了微博app中编辑发布过内容的具体操作流程。 

 1、首先需要注意的是,编辑微博的功能暂时只对媒体、政务账号和部分会员用户开放测试使用。如果想要使用该功能的话,就先进入想编辑的微博正文页面,点击右上角的三个点按钮,选择“编辑微博”选项。 

 2、进入编辑发布器,你就可以在编辑发布器中编辑自己发布的微博内容,不过目前仅支持对文本和图片的编辑。 

 3、在之后编辑过的微博可以从选项中找到“查看编辑记录”,能看到微博的用户都可以来查看微博的编辑记录哦! 

 4、编辑的记录所有人都可以查看到,非常的详细。这样一来有些账号玩“吃了吐”的恶心事儿就可以避免了! 

 相信大家看完了以上描述的微博app中编辑发布过内容的具体操作流程,应该都学会了吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>