游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  手机京东中查看电子发票的具体操作步骤

手机京东中查看电子发票的具体操作步骤

作者:果儿发布时间:

 手机京东是现在大家网上购物的不二选择,但是你们了解手机京东中如何查看电子发票吗?在这里就为大伙带来了手机京东中查看电子发票的具体操作步骤。 

 首先登陆京东账号,点击右下角【我的】,进入用户个人信息页面,这里包含了该账户所有的订单记录、资产信息、优惠券等等,可以说是最需要仔细琢磨的界面; 

 点击找到【客户服务】,可以在自助服务中找到退换、价格保护、发票服务、交易纠纷、我要催单等经常会遇到的服务项目; 

 选择【发票服务】并点击可以产看交易完成后一年内的所有订单,在此有效期内可以选择补开发票、换开发票,目前第三方卖家订单、全球购订单是不支持发票补开或换开的。 

 在【我的发票】界面里面,我们可以看到一年内的所有发票,包括未开发票的商品也会列在目录中。 

 选中一个已开发票的订单,点击【发票详情】就可以看到发票的详情,包括发票状态、订单编号、下单时间、发票类型、抬头等,点击【查看发票】 

 自动跳转到发票下载页面,点击确定即可下载,也可以选择发送到指定邮箱,方便下次查看。未开发票的订单不能查看具体的明细,可以新选择发票申请,填写信息申请成功后再看。 

 另外在此页面可以授权京东将电子普通发票加入微信卡包,就不需要这么麻烦的查询了。 

 根据以上为大伙描述的手机京东中查看电子发票的具体操作步骤,相信大家应该都知道啦! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>