游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  连信APP中将视频保存到书手机的具体操作方法

连信APP中将视频保存到书手机的具体操作方法

作者:迷糊发布时间:

 在使用连信APP的时候,想要将视频保存到手机,你们晓得怎么保存吗?今日在这就为大伙带来了连信APP中将视频保存到书手机的具体操作方法。 

 1、首先我们进入到连信APP之中,这里以安卓版为例子给大家带来讲解,如果我们想要保存的视频是发布在连信朋友圈中的话,那么我们可以点击视频然后打开播放界面,通过长按屏幕的方式唤起功能列表,在列表中选择“保存到手机”选项即可。 

 2、如果我们想要保存的视频是聊天群中的话,那么首先我们还是同样点击视频打开播放界面,在“播放”界面,我们就需要点击右下角的“功能”选项,这时候就会进入到聊天群历史视频界面。 

 3、在历史视频界面之中,我们需要勾选自己需要下载并保存到本地的短视频文件,选择完成之后,我们再点击该界面右下角的“下载”按钮,这样我们就可以保存视频到手机本地了。 

 依照上文描述的连信APP中将视频保存到书手机的具体操作方法,你们自己也赶快去保存吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>