游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  QQ音乐中设置每日推荐歌曲偏好的具体操作方法

QQ音乐中设置每日推荐歌曲偏好的具体操作方法

作者:折枝发布时间:

 你们的手机中使用的是什么音乐软件呢?小编使用的是QQ音乐,你们晓得QQ音乐是怎么设置每日推荐歌曲偏好呢?今天在这里就呈现了QQ音乐中设置每日推荐歌曲偏好的具体操作方法。 

 1、想要在QQ音乐中设置每日推荐歌曲的偏好,你需要先选择软件中的“音乐馆”页面。 

 2、然后在进入了音乐馆页面后,向下翻至“每日歌曲推荐”处,选择功能右侧的箭头选项。 

 3、进入了每日歌曲推荐页面后,点击左侧的“偏好设置”按钮,就可以进行偏好的设置了。 

 4、在其中选择好你喜欢的歌曲类型,然后点击“保存”选项。以后每日推荐的歌曲就会优先推送这些音乐。 

 5、之后还可以在页面右上角点击“我不喜欢”功能,对不喜欢的歌曲和歌手进行屏蔽,以后就不会推荐这些歌曲了。 

 根据上文描述的QQ音乐中设置每日推荐歌曲偏好的具体操作方法,你们自己也赶紧去试试吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>