游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  红米note7pro中将应用自启动关掉的具体操作方法

红米note7pro中将应用自启动关掉的具体操作方法

作者:扶南发布时间:

 发现红米note7pro手机中有很多的应用开启了自启动,现在想要关掉,你们晓得关掉的方法吗?下文就为你们带来了红米note7pro中将应用自启动关掉的具体操作方法。 

 找到桌面【设置】,点击进去。 

 在【设置】界面,找到应用管理一栏,点击【授权管理】。 

 在【授权管理】界面,我们接着点开【自启动管理】。 

 找到自己需要关闭自启动的应用,使后面的开关成灰色状态即可。 

 根据上文描述的红米note7pro中将应用自启动关掉的具体操作方法,你们自己也感激去关闭吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>