游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  红米note7pro中更换锁屏壁纸的具体操作流程

红米note7pro中更换锁屏壁纸的具体操作流程

作者:颜初发布时间:

 发现红米note7pro的默认锁屏壁纸不好看,该怎么更换锁屏壁纸呢?下面教程就为大伙带来了红米note7pro中更换锁屏壁纸的具体操作流程。 

 桌面找到【系统主题】选项,点击打开 

 进入系统主题界面后,点击到壁纸一栏,点击【分类】选项 

 找到你喜欢的风格,这里以自然风光为例 

 这里选择第一张图片为例,下方会弹出来三个选项,点击第一个【应用锁屏】即可 

 根据上文为你们描述的红米note7pro中更换锁屏壁纸的具体操作流程,你们自己也赶紧去更换吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>