游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  ios14更新弹窗怎么关闭?ios14beta弹窗消除解决方法

ios14更新弹窗怎么关闭?ios14beta弹窗消除解决方法

作者:情の殇发布时间:

      ios14更新弹窗怎么关闭呢,话说不少用户都在咨询这个问题呢?下面就来小编这里看下ios14beta弹窗消除解决方法吧,需要的朋友可以参考下哦。

      ios14更新弹窗怎么关闭?ios14beta弹窗消除解决方法

      ios14beta弹窗怎么消除

      1、打开设置-日期与时间-关闭自动设置-将日期往前调节几天即可。至于调到几天,大家可以测试,小编尝试调到28号就不弹窗了!

      ps:调节系统时间差距太大可能会导致某些app不能登录!

      2、有可能是安装了iOS 14系列的升级描述文件、同时没有安装iOS屏蔽更新的描述文件所导致的。

      3、在设置里关闭自动更新,设置>软件更新>关闭自动更新。

      4、还可以进行还原设置,还原所有手机设置,设置>通用>还原>还原所有设置。

      关于ios14beta弹窗消除的方法上面也为大家介绍了,希望这些内容可以帮助大家解决到相关的问题。

ios14

主屏幕设置

相机快录功能

桌面布局设置

小组件添加照片

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>