游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iPhoneXs Max中清除内存的具体操作方法

iPhoneXs Max中清除内存的具体操作方法

作者:白满川发布时间:

 使用iPhoneXs Max时间久了会产生很多的内存影响运行,你们晓得清理的方法吗?下文就为大伙带来了iPhoneXs Max中清除内存的具体操作方法。 

 打开【设置】——【通用】。 

 打开【iPhone储存空间】。 

 就可以清理我们的内存了,如果“最近删除”相簿有占用内存,点击【清空】即可。 

 手机占用内存最大的是微信,点击进入,然后选择【删除应用】,微信里的缓存信息就彻底清除了,然后重新下载一次微信即可。 

 可以根据自己的需要选择删除某些应用,方法都是一样的,一些不常用的应用可以直接卸载。 

 按照上文为你们呈现的iPhoneXs Max中清除内存的具体操作方法,你们是不是都学会清理的方法啦! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>