游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iphone12nfc怎么用 iphone12nfc使用方法

iphone12nfc怎么用 iphone12nfc使用方法

作者:何必等发布时间:

      iphone12nfc怎么用?很多小伙伴还不清楚,下面小编带来使用方法,一起来看看吧。

      iphone12nfc怎么用 iphone12nfc使用方法


      1、在手机上打开【钱包APP】,并打开右上角的“+”号。

      2、点击【扫描或添加卡】。

      3、选择一种卡片类型。(目前iphone只支持上海交通卡和北京一卡通)

      4、输入充值金额。

      5、在自家小区的门禁刷卡器上刷一下iphone,这样门禁卡的管理后台/中控就会显示出你手机里这张虚拟公交卡的NFC序列号,然后找到物业管理员,将序列号添加到门禁卡权限。

      提示:设置门禁卡功能前最好是先去物业问一下能否支持你的iphone,由于门禁系统不一样,所以也不是所有的门禁都支持iphone解锁的。

      以上就是iphone12nfc怎么用的全部内容,更多精彩教程尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>