游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  苹果手机中将自动续订取消的具体操作流程

苹果手机中将自动续订取消的具体操作流程

作者:浅殇发布时间:

 之前在苹果手机中打开了自动续订,现在想要将自动续订取消,你们晓得取消的方法吗?本篇文章就呈现了苹果手机中将自动续订取消的具体操作流程。 

 待机页面下,从手机桌面点击进入【设置】选项。 

 往下滑动菜单选项,找到并且点击【iTunes Store与App store】。 

 点击Apple ID账号之后,选择【查看Apple ID】。 

 验证指纹或者密码之后,点击【订阅】。 

 就可以看到我们订阅了哪些内容,点击【取消订阅】即可。 

 提示:服务未到期之前,也是可以取消自动续订的,服务将持续至到期那天,所以完全不用担心取消自动续费之后当前订阅的服务也跟着取消了。 

 根据上文为你们描述的苹果手机中将自动续订取消的具体操作流程,你们是不是都学会取消的方法啦! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>