游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iPhone12桌面布局如何设置 iPhone12桌面布局设置方法

iPhone12桌面布局如何设置 iPhone12桌面布局设置方法

作者:挽木琴发布时间:

      iPhone12桌面布局如何设置?很多小伙伴第一次使用iPhone,有很多设置还不清楚,那么iPhone12桌面布局如何设置?下面小编给大家介绍方法,一起来看看吧。

      iPhone12桌面布局如何设置 iPhone12桌面布局设置方法


      1、首先用户需要先打开手机,找到桌面上的图标,长按图标,图标就会弹出一些选择,这是我们只需要点击选择【编辑主屏幕】;

      2、点击编辑主屏幕后,玩家可以看到所有软件图标的左上角上有一个“X”这个标志,这个时候我们就可以随意移动手机桌面的图标;

      3、在编辑状态下的软件可以随意拖到任何地方,利用是这个功能进行桌面的布局和移动;

      4、如果想要清理桌面的图标但是不想删除软件,用户可以把应用拖到另一个应用的上面,这样就会出现一个收藏夹帮助我们解放桌面空间。

      以上就是iPhone12桌面布局如何设置的全部内容,更多精彩教程尽在下载之家!

iPhone12

怎样购买紫色

开启声音识别

怎么截长图

小圆点设置

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>