游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iPhoneXs Max中将系统自动更新关闭的具体操作方法

iPhoneXs Max中将系统自动更新关闭的具体操作方法

作者:淡昧发布时间:

 你们知道如何将iPhoneXs Max的系统自动更新关掉呢?今日在这里就为你们带来了iPhoneXs Max中将系统自动更新关闭的具体操作方法。 

 进入手机桌面,打开【设置】。 

 进入设置界面,点击【通用】选项。 

 点击进入【软件更新】 

 这里我们可以看到【自动更新】旁边的状态是打开的,点击进入。 

 然后点击【自动更新】右侧的开关按钮,关闭即可。 

 根据上文为你们描述的iPhoneXs Max中将系统自动更新关闭的具体操作方法,你们自己也赶紧去试试吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>