游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iphone12app更新在哪里 iphone12app更新方法

iphone12app更新在哪里 iphone12app更新方法

作者:稚情发布时间:

      iphone12app更新在哪里?有的小伙伴还不小编给大家介绍方法,一起来看看吧。

      iphone12app更新在哪里 iphone12app更新方法


      1、首先打开手机,找到手机桌面上自带的【APP Store】软件,点击进入苹果手机自带的软件商店;

      2、进入苹果手机自带的APP Store后,点击首页的右上角账户头像,点击进入个人账号界面;

      3、进入APP Store个人账号界面后,小伙伴们可以下拉找到下方的可用更新,点击需要更新的软件的旁边的更新按钮即可;

      4、点击下载更新后,更新按钮会变成一个录制视频的小圆圈样式,只要小圆圈转满一圈就是完成了更新;

      5、如果有很多软件需要更新,但是用户不想一个一个点更新,就可以点击全部更新按钮,把所有需要更新的软件都会更新;

      6、当所有软件都更新完成后,用户就可以点击右上角的确定按钮,返回上一个界面了。

      以上就是iphone12app更新在哪里的全部内容,更多精彩教程尽在下载之家!

苹果12教程

siri怎么开

app资源库怎么关

微信语音发不出

微信分身怎么弄

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>