游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  红米7中将usb调试打开的具体操作流程

红米7中将usb调试打开的具体操作流程

作者:情殇发布时间:

 很多用户在使用红米7的时候,不熟悉其中的usb调试是如何打开的?今日在这就为你们呈现了红米7中将usb调试打开的具体操作流程。 

s 

 桌面找到【设置】选项,点击进入 

 设置界面找到【我的设备】,点击进入 

 我的设备界面,点击【miui版本】打开 

 然后多次连续点击MIUI版本这个位置,点击6次后下方就会出现开发者选项的提醒 

 返回上一级,找到【更多连接方式】选项,点击进入 

 找到【开发者选项】点击进入 

 在开发者选项的下边开启USB调试功能,或者使用数据线连接电脑的时候弹出来一个菜单点击开启也可以 

 根据上文为你们描述的红米7中将usb调试打开的具体操作流程,你们是不是都学会打开的方法啦! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>