游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iPhoneXs Max中添加医疗急救卡的具体操作方法

iPhoneXs Max中添加医疗急救卡的具体操作方法

作者:曼雁发布时间:

 相信很多的人都在使用iPhoneXs Max手机,不过你们晓得iPhoneXs Max中如何添加医疗急救卡呢?下文就为你们带来了iPhoneXs Max中添加医疗急救卡的具体操作方法。 

 桌面找到【健康】app,找不到的可以在负一屏搜索“健康”。 

 点击【医疗急救卡】,然后点击【创建医疗急救卡】。 

 根据需要输入自己的出生日期、医疗状况、紧急联系人等相关信息,点击【完成】即可成功创建急救卡。 

 在息屏状态下,进入密码验证界面,点击紧急情况 

 点击【医疗急救卡】,即可出现相关信息。 

 根据上文描述的iPhoneXs Max中添加医疗急救卡的具体操作方法,你们是不是都学会啦! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>