iPhoneXs Max中将单手模式打开的具体操作流程
作者:颜若惜发布时间:
相信很多的用户都在使用iPhoneXs Max手机,不过你们晓得iPhoneXs Max中如何将单手模式打开呢?下面这篇教程就为你们带来了iPhoneXs Max中将单手模式打开的具体操作流程。
打开手机【设置】,点击【通用】。
找到【辅助功能】选项,点击进入。
点击【便捷访问】右边的按钮开启。
完成上面的设置步骤之后,从屏幕底部边缘向下清扫,或者从屏幕底部边缘快速上下轻扫即可打开iphonexr的单手模式。
如果想要退出单手模式,只要点击屏幕空白处即可。
根据上文描述的iPhoneXs Max中将单手模式打开的具体操作流程,你们自己也赶紧去打开试试吧!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























