游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  oppoA7中将应用悬浮窗打开的具体操作方法

oppoA7中将应用悬浮窗打开的具体操作方法

作者:罪名发布时间:

 很多的伙伴们不熟悉oppoA7中应用悬浮窗打开的方法?今日在这里就为大伙带来了oppoA7中将应用悬浮窗打开的具体操作方法。 

 打开【手机管家】。 

 可以看见【权限隐私】,点击进入。 

 点击【悬浮窗管理】选项。 

 下面这些应用都是支持悬浮窗显示的,根据自己的需要点击应用旁边的按钮开启即可。 

 根据上文描述的oppoA7中将应用悬浮窗打开的具体操作方法,相信大家应该都学会啦! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>